Новости

Следственными органами установлен предполагаемый виновник ДТП на плотине ГЭС в Иркутске

Следственные органы Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области установили вероятного виновника дорожно-транспортного происшествия, в результате которого один человек погиб и еще один получил тяжелые травмы.

Авария произошла днем 5 июля на плотине ГЭС в г. Иркутске. Автомобиль «Ауди» выехал на полосу встречного движения, где врезался в автомашину «Ниссан». В результате столкновения, пассажирка «Ниссана» скончалась, водитель легкового автомобиля был госпитализирован. Кроме того, в медучреждение был доставлен гражданин, который в момент ДТП был в салоне «Ауди». 31-летний иркутянин находился в состоянии алкогольного опьянения и отказывался сотрудничать со следствием.

На первоначальном этапе выяснения всех обстоятельств трагедии проверялась информация о том, что виновник ДТП сбежал с места происшествия, однако в дальнейшем версия об этом не нашла своего подтверждения. В ходе  следственных действий были получены сведения о том, что гражданин, которого очевидцы видели внутри внедорожника, управлял им в момент аварии. В настоящее время он допрошен в качестве подозреваемого в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Всего с начала года в результате комплекса розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, в регионе задержано 186 водителей скрывшихся с места ДТП. В 14 случаях их действия привели к гибели других участников дорожного движения. Все они привлечены к административной либо уголовной ответственности.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное