Новости

В Иркутске задержали очередную партию нелегалов-строителей

Очередную группу нелегалов выявили сотрудники УФМС России по Иркутской области совместно с сотрудниками полиции и бойцами ОМОНа в ходе рейда в рамках проведения второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2015».

Проверку прошли 56 граждан, осуществлявших строительство многоквартирного жилого дома в г.Иркутске по улице Байкальской. Как оказалось, 13 из них  оказались нарушителями миграционного законодательства.

В результате составлен 21 административный протокол, из которых:
-13 административных протоколов по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ;
- 2 административных протокола по ч. 2 ст. 18.8 КоАП РФ;
- 6 административных протоколов по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ.

За нарушение российского законодательства 6 иностранным гражданам Октябрьским районным судом г. Иркутска вынесены решения об административном выдворении за пределы Российской Федерации.

В настоящее время ведется административное расследование по установлению личности работодателя, привлекшего мигрантов к работе.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное