Новости

В Иркутске высадили более 120 елей

В сентябре-октябре в Иркутске на территории городского леса, расположенного на пересечении улиц Клары Цеткин и 4-я Железнодорожная, была высажена 121 ель. Высота молодых зеленых насаждений составляет 1,5 метра. Посадочные мероприятия организованы управлением экологии комитета городского обустройства администрации города Иркутска в рамках осуществления функций по охране, защите и воспроизводству городских лесов.

Высадка елей проводилась ООО «Зеленая улица» в рамках муниципального контракта. Данная подрядная организация была определена по результатам открытого электронного аукциона, проведенного в августе.

По информации управления экологии, до конца текущего года на территории городского леса также планируется выполнить работы по благоустройству, в частности, по устройству дорожек и тропинок, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.
 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное