В Иркутске сотрудники полиции выясняют обстоятельства дорожной аварии, в результате которой пострадали несовершеннолетние.
Сообщение о ДТП на улице Ленина в районе остановки общественного транспорта «Художественный» поступило в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД 26 октября около 20 часов 30 минут.
По предварительной информации, водитель автомобиля Honda Accord не успел среагировать и допустил наезд на двух подростов, перебегающих проезжую часть в неположенном месте.
В результате столкновения 16-летняя девушка с травмами различной степени тяжести была госпитализирована в клиническую больницу. 17-летнего юношу от удара откинуло на стоящую рядом Toyota Fielder, однако он получил незначительные повреждения и позднее самостоятельно обратился в городской травмпункт.
В настоящее время по данному факту автоинспекторы проводят административное расследование, по итогам которого будет принято правовое решение и дана оценка действиям всем участникам дорожного инцидента. Как сообщает пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Иркутску, по результатам медицинского освидетельствования, у водителя иномарки алкогольного опьянения не установлено.




SIA.RU: Главное

