Новости

ММВБ откатился на тренд, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

Новостной фон скудный, поэтому основной фокус сейчас на технике. Кратко повторим хронологию событий.

На прошлой неделе индекс ММВБ феерично пробил все сопротивления и вышел вверх, далее был спуск пара в виде отката на тренд и сейчас начинается все самое интересное, серьезные амбиции надо подтверждать дальнейшим ростом, иначе выход вверх грозится стать «ложным», а это будет вдвойне негативно.

Таким образом, следим за развитием событий, ожидаем возобновления покупок на отечественном рынке акций на это неделе. Закрепление ниже 1725 по ММВБ будет негативно.

Рыночные рекомендации:

В пятницу мы писали, что откат может перерасти в еще один день снижения, вплоть до 1740-1750, то есть на предыдущее сопротивление, далее мы ждем, что покупки продолжатся. Т.е. пока все в рамках сценария. Все позиции удерживаем.

Цели прежние, в ближайшее время ждем тест и слом нисходящего тренда, т.е выход примерно на 1840-1850. График приводили в прошлой рассылке.

ГМК «Норильский никель» помимо дивидендов за 9 мес в дополнение сообщил о продлении программы скупки акций с рынка до конца года. Это позитивно и для ГМК и для РУСАЛа в нашем портфеле.

Подключи услугу «Клуб Инвесторов» в офисе компании «Финам» по адресу:  г. Иркутск, ул. Ленина 6 или по номеру телефона 28-08-58 и получай рекомендации ежедневно до открытия рынка.

 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.