Венчурный фонд был запущен Промсвязьбанком в сотрудничестве с «ОПОРОЙ РОССИИ» в феврале 2013 года. Цель Фонда - помочь молодым предпринимателям, чей бизнес нуждается в финансовых инвестициях и менторской поддержке.
Венчурный Фонд – что это?
С одной стороны, это альтернатива существующим стандартным кредитным предложениям, которые в большинстве случаев, не подходят под реалии бизнеса молодых предпринимателей. А с другой стороны, это возможность получать постоянную экспертную оценку своего бизнеса и рекомендации от менторов в этой области.
Что предлагает Фонд:
- Инвестиции
На сегодняшний день Фонд уже профинансировал 23 бизнес-проекта на сумму более 100 млн рублей. Объем инвестиций в один проект составляет от 1,5 до 10ти миллионов рублей. Общий размер фонда 300 млн рублей.
- Менторская поддержка
На данный момент, Венчурный Фонд Промсвязьбанка сотрудничает с такими организациями как Ассоциация менторов бизнес-школы Сколково, Международный форум лидеров бизнеса (IBLF) и общественная организация малого и среднего бизнеса «Опора России» и др. Каждый предприниматель, обращающийся в Фонд, может рассчитывать на консультационную поддержку самых компетентных экспертов бизнеса.
Кто может получить поддержку Венчурного Фонда?
Молодые предприниматели, в возрасте от 18 до 35 лет, уже имеющие успешный опыт ведения бизнеса в сферах производства, торговли, услуг B2B, B2C. Фонд не инвестирует в IT-проекты и проекты, связанные с научными разработками.
Цели, на которые можно получить инвестиции:
- Увеличение оборотного капитала
- Открытие новых направлений бизнеса
- Модернизация действующих активов
- Покупка готового бизнеса (действует с января 2015)
- Спасение текущего бизнеса, пострадавшего из-за изменений экономической ситуации страны (действует с января 2015)
Как можно подать заявку на получение инвестиций?
Все желающие на получение финансирования своей идеи в Венчурном фонде могут оставлять заявки на сайте Фонда - http://psbfund.ru/ или звонить по телефонам в Иркутске (3952) 200 400, (3952) 28 18 59




SIA.RU: Главное

