6 октября 2017 года на ст. Тайшет Восточно-Сибирской железной дороги состоялось торжественное открытие нового административно-бытового комплекса (АБК) для сотрудников службы движения. Его возведение вошло в первый этап программы по реконструкции станции.
Общая площадь двухэтажного здания более 2 тыс. кв м. На первом этаже АБК размещены современные санитарно-бытовые помещения, комнаты отдыха и приёма пищи для работников, чья деятельность связана с работой на железнодорожных путях, на открытом воздухе.
На втором этаже располагается класс для проведения технической учебы, а также несколько административных кабинетов.
Здание было возведено в течение года. Строительство оценивается в 94 млн рублей.
Напомним, комплексная реконструкция ст. Тайшет осуществляется в рамках государственной программы развития Транссибирской и Байкало-Амурской магистралей. После проведения всех работ пропускная способность станции Тайшет увеличится на треть по количеству принимаемых поездов.




SIA.RU: Главное