Новости

В Иркутской области на 16 апреля число заразившихся коронавирусом достигло 49

В Иркутской области, по данным на утро 16 апреля, подтверждено 49 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. За последние сутки их количество увеличилось на 2. За период эпидемии два пациента скончались, четыре выздоровело, 41 госпитализирован, сообщает оперативный штаб.

За последнюю неделю число заражений в регионе выросло почти в 3 раза. По мнению главы региона Игоря Кобзева, такой всплеск напрямую связан с низким уровнем самоизоляции.

— На 11 часов утра 15 апреля индекс самоизоляции Яндекса показывал 2,1 балла. Это означает, что людей на улицах — много.

При этом среди заболевших коронавирусом в Иркутской области шестеро детей. Не все они прибыли из других регионов, несколько человек заболели после контактов с инфицированными. Глава региона призвал родителей строго соблюдать режим самоизоляции и не подвергать риску здоровье детей, выходя вместе с ними в общественные места без веских причин.

Напомним, по данным на 15 апреля, в России число заразившихся коронавирусом  24490 (+3388), в соседней Бурятии 92 (+6), в Красноярском крае – 142 (+11).


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)