Читайте также:
Министерство культуры подготовит и направит в Роспотребнадзор свои предложения по работе концертных залов в условиях эпидемии коронавируса COVID-19 не раньше августа. Концертная деятельность в России может возобновиться в сентябре, сообщила замминистра культуры Алла Манилова.
«Невозможно предсказать сентябрьские требования санитарно-эпидемиологической безопасности. Поэтому проработанные с профессиональным сообществом требования по рассадке зрителей будут направлены в Роспотребнадзор не ранее августа. Требования к проведению репетиционного процесса будут согласованы уже в ближайшее время»,— сказала госпожа Манилова по итогам заседания рабочей группы (цитата по «Интерфаксу»).
За основу ведомство решило взять предложения Московской филармонии. В них отражены ориентировочные даты возобновления работы концертных учреждений: репетиции они смогут возобновить в ближайшее время, принимать слушателей — в сентябре.




SIA.RU: Главное