Владимир Миловидов с сегодняшнего дня назначен руководителем Федеральной службы по финансовым рынкам /ФСФР/ России, сообщила ПРАЙМ-ТАСС представитель ФСФР.
Экс-глава ФСФР Олег Вьюгин собственным приказом сложил с себя полномочия главы ФСФР с 16 мая 2007 г, В. Миловидов приступил к исполнению обязанностей руководителя ФСФР с 17 мая 2007 г.
В.Миловидов на сегодняшнем заседании правительства РФ будет представлять ФСФР, сегодня же пройдет первое заседание ФСФР под руководством нового главы службы.
Распоряжением премьер-министра Михаила Фрадкова от 9 мая 2007 г О.Вьюгин освобожден от занимаемой должности главы ФСФР по собственному желанию. Другим распоряжением новым руководителем ФСФР был назначен В.Миловидов, ранее являющийся помощником премьер-министра. В.Миловидов в 2000-2003 гг был первым зам руководителя Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг /ФКЦБ/.
О.Вьюгин в беседе с журналистами говорил ранее, что он намеревается остаться работать на финансовом рынке и как ожидается, к концу мая перейдет на новую работу в качестве руководителя одной из инвестиционно-банковских корпораций.
17.05.2007




SIA.RU: Главное