Пенсионерка из города Братска Иркутской области отдала телефонным аферистам 600 тысяч рублей, эти деньги мошенники убедили ее взять в кредит, обещая заработок на бирже, сообщает ГУ МВД России по региону.
Накануне в Интернете женщина увидела объявление с выгодным предложением удаленного заработка, зарегистрировалась на указанном в нем сайте, ввела свои персональные данные. В тот же день ей перезвонил лжеброкер и сообщил, что необходимо пополнить счета на инвестиционном сайте, чтобы увеличить сумму.
Пенсионерка оформила кредит и перевела деньги на указанные аферистами счета. Позже, когда женщина решила обналичить деньги, мошенники перестали выходить с ней на связь. Братчанка поняла, что ее обманули и обратилась в полицию. По факту случившегося проводится проверка.





SIA.RU: Главное