Новости

Бизнесмена из Приангарья приговорили к 6,5 года колонии за ДТП, где погиб человек

Водителя автомобиля Dodge Caliber, 33-летнего бизнесмена суд приговорил к 6,5 года колонии за ДТП на трассе между городами Усть-Илимск и Братск Иркутской области, в результате которого погиб 23-летний парень. Установлено, что предприниматель в момент аварии был пьяным.

Инцидент произошел 19 июня 2020 года. Водитель Dodge Caliber не справился с управлением, съехал в кювет, в результате происшествия пассажир транспорта скончался.

«В ходе судебного разбирательства фигурант отрицал свою вину и заявил, что причиной произошедшего стало состояние дорожного покрытия, однако сторона обвинения опровергла эту версию», – говорится в сообщении. Отбывать наказание виновник аварии будет в колонии общего режима.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное