Новости

На поддержку предприятий могут направить до 8 трлн рублей

Безопасным для уровня инфляции было бы направить на поддержку экономики 7–8 трлн руб. льготными кредитами, сообщил первый вице-премьер Андрей Белоусов в ходе выступления в Совете федерации. По его словам, с этой суммой согласны правительство и Минэкономики. Деньги потратят, в частности, на кредитование системообразующих предприятий, а также малого и среднего бизнеса.

Господин Белорусов рассказал, что власти получают достаточно много обращений по этому поводу. «У нас есть определенные макроэкономические лимиты, в которых мы работаем. Мы примерно нащупали сейчас те ограничения, в которых мы можем работать без повышения нагрузки на инфляцию. Это, если говорить суммарно о кредитах, о кредитовании экономики по всем каналам — это где-то в районе 7–8 трлн руб.»,— пояснил он (цитата по «Интерфаксу»).

Вице-премьер добавил, что для поддержки других групп предприятий «нужно какие-то другие меры предпринимать». В числе предполагаемых мер он назвал снижение налоговой нагрузки.


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Кризис 2025, прогнозы, последние новости ":
Все материалы сюжета (1750)