Новости

Женщина в Иркутске отказалась платить за такси, поссорилась с водителем и подожгла его машину

34-летнюю жительницу Иркутска признали виновной в преступлении – она, будучи пьяной, воспользовалась услугами такси, отказалась за них платить, после чего поссорилась с водителем службы доставки и подожгла его транспорт, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Инцидент произошел в ноябре 2021 года в ночное время. Иркутянка после поездки, добравшись до места назначения, платить автомобилисту отказалась, вследствие чего между ней и водителем произошел конфликт.

"После ссоры она поднялась в свою квартиру, взяла бутылку с бензином, вышла на улицу и облила жидкостью переднюю часть автомобиля такси, после чего подожгла. Огонь был потушен потерпевшим и третьими лицами, находящимися на месте происшествия. Действиями фигурантки причинен ущерб на сумму более 40 тысяч рублей", – рассказали в прокуратуре.

Женщину, которая уже раньше была судима, отправили в колонию общего режима на 5 лет. Приговор вступил в законную силу.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное