Новости

Таксист без водительских прав несколько раз пытался дать взятку полицейскому в Иркутске

Сотрудники полиции остановили таксиста, который ехал за рулем Honda Insight в Иркутске. Правоохранители выяснили, что у автомобилиста отсутствуют права. Чтобы избежать наказания, он несколько раз предлагал взятку, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Водитель был пойман во время плановой инспекции. «В ходе составления протокола за управление автомобилем лицом, лишенным соответствующего права, нарушитель несколько раз озвучил инспектору просьбу за деньги не составлять административный материал», – рассказали в МВД.

Инспектор от предложенных 20 тысяч отказался и сообщил о произошедшем вышестоящим лицам. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на дачу взятки должностному лицу». Фигурант будет находиться под подпиской о невыезде.

Кроме того, будет проведена проверка в отношении службы такси, которая допустила до работы водителя без прав.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное