Новости

На рынках РТС приостанавливаются торги акциями Сбербанка России с 13 июля на классическом рынке, с 18 июля - на биржевом

МОСКВА, 12 июля. /ПРАЙМ-ТАСС/. На рынках РТС приостанавливаются торги акциями Сбербанка России (SBER). Как поясняется в сообщении биржи, с 13 июля 2007 г на классическом рынке и с 18 июля 2007 г на биржевом рынке приостанавливаются торги обыкновенными и привилегированными акциями Сбербанка России ОАО /код на Классическом рынке – SBER, SBERP, код на Биржевом рынке – SBERG, SBERPG соответственно/.
               
Торги приостанавливаются в связи с началом размещения 18 июля 2007 г выпусков обыкновенных и привилегированных акций общества /государственные регистрационные номера выпусков 10301481B от 11.07.2007г. и 20301481B от 11.07.2007г соответственно/, размещаемых путем конвертации акций в акции той же категории /типа/ с меньшей номинальной стоимостью.
               
Количество размещаемых обыкновенных акций – 21 млрд 586 млн 948 тыс штук, новая номинальная стоимость – 3 руб; количество размещаемых привилегированных акций – 1 млрд штук, новая номинальная стоимость – 3 руб.
               
Проспект ценных бумаг зарегистрирован одновременно с регистрацией выпусков обыкновенных и привилегированных акций.
               
Торги обыкновенными и привилегированными акциями Сбербанка России будут возобновлены после регистрации отчетов об итогах выпусков.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное