Комментарии

НЕФТЬ и ГАЗ. Цены на нефть снизились, частично отыграв рост среды, -- Дмитрий Савченко, "Брокеркредитсервис"

Нефть марки Brent снизилась в четверг на 1.11%, достигнув $75.49 за баррель, частично отыграв рост среды. Заметим, что рост среды был неадекватен, когда нефть подорожала более чем на 2%. Данные по запасам нефти в США за неделю, завершившуюся 20 июля 2007 года, по сути совпали с прогнозами. На этом фоне цены на "черное золото" частично
восстановили справедливость. Снижение на американском фондовом рынке также заставило цены на нефть отступить, поскольку ожидания замедления темпов роста экономики штатов немедленно отразятся на спросе на нефть. К тому же вчера с ликвидных рынков уходили спекулятивные деньги, что не могло не отразиться на котировках нефти.

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.