Новости

Инвесторы переключаются на корпоративные отчеты

Начало новой недели на российском рынке акций не отличалось высокой активностью. Вчера в секторе классического рынка ФБ РТС объем торгов составил менее $45 млн, тогда как в пятницу он превышал $67 млн. "В США в понедельник быль День труда, поэтому американских инвесторов на рынке не было. Кроме того, российские инвесторы также не спешили
покупать подешевевшие бумаги, но и продавать они тоже не были настроены",-- рассказал трейдер Альфа-банка Дмитрий Садовый. По итогам дня российские фондовые индексы показали небольшой рост.

"Американские индексы по итогам пятницы прибавили более 1,5% на фоне заявлений главы ФРС Бена Бернанке, что ведомство в случае угрозы для экономического роста страны примет соответствующие действия для нормализации ситуации",-- отметил аналитик ИГ "Регион" Виталий Лакеев. При этом участники торгов отмечают, что они больше внимания уделяли происходящему внутри страны. "В ближайшие дни внимание инвесторов переключится с внешних факторов на корпоративные новости, поскольку в России начался сезон публикации отчетности по международным стандартам за первое полугодие 2007 года",-- подчеркнул начальник управления инвестиций ИФ "Олма" Дмитрий Роенко.

Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное