С 3 сентября 2007 года оплатить паи ПИФов УК Банка Москвы в Москве и Московской области можно через банкоматы Банка Москвы*. Внедрение услуги позволяет упростить процесс повторного приобретения паев: посещать отделение или филиал Банка Москвы пайщику будет уже не обязательно. Таким образом, ПИФы УК Банка Москвы становятся все более доступными: к 312 точкам продаж по всей России прибавилось еще 583 банкомата, и их число будет расти.
Для оплаты паев ПИФов через банкоматы используются пластиковые карты, выдаваемые Банком Москвы. Оплата паев построена по аналогии с оплатой мобильной связи через банкоматы Банка Москвы. В разделе «Платежи» / «ПИФы» просто вводится номер заявки на приобретение паев и сумма, перечисляемая в оплату паев.
Если паи приобретаются впервые, то в отделении или филиале Банка Москвы надо оформить стандартный комплект документов на приобретение инвестиционных паев (включая заявку на приобретение паев любого ПИФа/любых ПИФов УК Банка Москвы). Далее докупать паи также можно через банкоматы.
По словам генерального директора УК Банка Москвы Елены Касьяновой, предоставление услуги в Москве и Московской области является первым этапом реализации проекта. В этом году услугу планируется подключить во всех банкоматах Банка Москвы в России, число которых превышает 1300 штук. «Мы стараемся идти в ногу со временем и по максимуму подключать новые технологии с целью экономии времени наших клиентов. Банкоматы в этом смысле неоценимы. С их помощью уже многие россияне получают зарплату, оплачивают мобильные услуги, коммунальные платежи, услуги спутниковой связи. Теперь наши клиенты смогут еще и приобретать через банкоматы паи ПИФов. Думаю, новая услуга придется по вкусу нашим пайщикам – людям энергичным и занятым, так как поможет им более четко соблюдать личную финансовую дисциплину и делать регулярные инвестиционные отчисления в ПИФы для достижения цели по формированию собственного капитала», – сказала Елена Касьянова.




SIA.RU: Главное