Новости

ФСФР рассматривает возможность создания в России инвестиционных фондов, средства которых будут в полном объеме вложены в иностранные ценные бумаги

Федеральная служба по финансовым рынка /ФСФР/ рассматривает возможность создания в России инвестиционных фондов, средства которых будут в полном объеме вложены в иностранные ценные бумаги. Об этом в рамках конференции "Российский рынок коллективных инвестиций" сообщил начальник управления регулирования и контроля над коллективными инвестициями ФСФР Александр Бескровный.
               
Он напомнил, что в настоящее время инвестфонды имеют право инвестировать в иностранные ценные бумаги до 20 проц средств. "Однако есть пожелания участников рынков ценных бумаг, мы их рассматриваем", - сказал А.Бескровный.
               
Кроме того он сообщил, что в планах законотворческой деятельности ФСФР до конца 2008 г разработать закон о компенсациях гражданам на рынке ценных бумаг. А.Бескровный отметил, что этот закон будет распространяться на инвесторов, которые не являются квалифицированными.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное