Анализ вакансий, размещенных на сайте hh.ru в Иркутске показал, что большинство работодателей устраивает опыт соискателей от 1 до 3 лет. По данным Службы исследований компании HeadHunter, из общего числа вакансий 58% компаний предъявляют именно такие требования к будущим сотрудникам.
25% работодателей вполне устроят сотрудники без опыта работы. От 3 до 6 лет требуется опыт в 15% вакансий. Только 2% ищут сотрудников с богатым профессиональным опытом от 6 лет, чаще всего, это представители высшего менеджмента.

О HeadHunter:
HeadHunter — ведущая российская компания в сфере интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Литве, Латвии и Эстонии. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 183 000 актуальных вакансий и 7 700 000 резюме. Каждую неделю через hh.ru компании приглашают на собеседование 207 000 человек. Также HeadHunter владеет сайтомCareer.ru и управляет сайтом Работа@Mail.Ru.




SIA.RU: Главное
