Новости

ФРС обещает повысить ставки, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

Порошенко объявил об одностороннем прекращении огня и подготовке к перемирию. Удивительно, но по всей видимости, это лишь перегруппировка сил – армия обескровлена, больше двух месяцев боев и ни удалось взять ни один город, кроме кровавого штурма Мариуполя и не менее кровавого штурма небольшого поселка Красный лиман. Также взят городок неподалеку от Луганска с говорящим названием Счастье. Сбито 9 вертолетов  Ми-24 из 19, 7 Сушек, большие потери в бронетехнике. Официальная статистика занижает потери в живой силе, но судя по пленным, видеозаписям в интернете и общей слабости армии, которая по сути перешла от наступления на артобстрелы, потери огромны.

В этих условиях Порошенко, если он еще думает головой, обязан пойти на переговоры. 40-тысячной группировкой не занять 4-х миллионный регион. Для вида бурной деятельности он сменил ряд чиновников – глав ЦБ, генпрокуратуры и МИДа.

Заседание ФРС вчера прошло успешно. Хотя недалекие медведи много говорили о том, что сворачивание QE3 еще на $10 млрд - это плохо или еще что-то в этом роде. Они не поняли главного: сворачивание стимулов - это не отключение наркомана от препаратов, а это возможно и выздоровление. Более того, Джаннет Йеллен говорит о росте ставок с 0,25% до 1,25% в 2015.

Рыночные рекомендации:  

Итак, мы прогнозировали, что после небольшого визуального отката на индексе ММВБ будет новый виток подъема. Также как защитники Славянска не допускают и мысли об отступлении, также и мы не допускаем и мысли о каких-то панических шортах или о коррекции. Надо понимать, что большая масса глупых и трусливых медведей сидит в шортах еще с марта и их еще придется закрывать, также как закрыли плечевиков Т+2 которые набрали акций с 8-м плечом на падении.

Ранее мы писали, что к концу июня индекс подойдет к 1520. Напоминаем, что основные дивидендные отсечки в первой половине июля.

ХХХ, например, закрывает реестр 17 июля, т.е. в бумагах надо быть 15. Привилегированные акции дошли до нового пика, обновив предыдущий максимум на 28 рублях. Меняем цель на 30 рублей, ранее советовали входить в отсечку. Лучше заменим на ХХХ.

ХХХ вчера продали, так как идея не сработала.

По ХХХ в правительстве решают, отстранят ли Зюзина от руководства или нет.

Вчера отлично подросли бумаги ХХХ. Напоминаем, что ждем закрытия гэпа. Акции очень недооценены.

Акции ХХХ вчера упали, но ожидая продолжения роста рынка, мы советуем сегодня с открытия закрыть шорт, возможно временно. Отсечка близка (27 июня) и поэтому шорты все равно пришлось бы прикрывать.

В портфель советуем добавить акции ХХХ, по которым ожидаются большие дивиденды и завершение инвестпрограммы. В целом экстремально дешево за качественный актив. Покупаем с открытия на 20% капитала.

Модельный портфель превысил 3 млн. рублей. Это +200% с учетом уплаченных налогов за время его ведения или два года.

В целом модельный портфель демонстрирует отличный результат на всем интервале его ведения.

ВАЖНО!!!! Рассылка имеет усеченный формат. По всем вопросам, а так же инвестиционным идеям можно обращаться в офис компании ФИНАМ, по адресу г. Иркутск, ул. Ленина 6, Вам с удовольствием предоставят полный вариант рассылки и модельного портфеля.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.