Новости

«Бизнес помощь»: В Иркутской области запустили сайт для помощи предпринимателям во время коронавируса

Сайт «Бизнес помощь» (www.bizhelp.irkobl.ru) предназначен для мониторинга ситуации в сфере малого и среднего предпринимательства региона, для диалога предпринимательского сообщества и власти. Интернет-ресурс создан по поручению исполняющего обязанности Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

С его помощью можно узнать, разрешён ли в условиях самоизоляции вид деятельности, которую осуществляет предприниматель, или нет. Для получения сведений на сайте необходимо ввести индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН).

Кроме того, на сайте каждый представитель малого и среднего бизнеса может не только получить информацию о федеральных, региональных и муниципальных мерах поддержки бизнеса, но и через форму обратной связи сообщить о необходимом виде помощи.

По данным министерства экономического развития Иркутской области, в настоящее время из 89 814 предприятий малого и среднего бизнеса, а также индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных на территории региона, сегодня разрешено работать 41 245 юрлицам и ИП.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Бизнес, кризис и коронавирус #кризис2020 #бизнес #коронавирус":
Все материалы сюжета (884)