Новости

Более 100 дел о нарушении самоизоляции рассмотрено в судах Иркутской области

В судах Иркутской области рассмотрено более ста материалов на граждан и организации, не соблюдающих режим самоизоляции. Об этом сегодня, 7 мая, сообщил начальник управления Губернатора и Правительства Иркутской области по оборонной и правоохранительной работе Геннадий Терехов на заседании оперативного штаба под председательством врио главы региона Игоря Кобзева.

Кроме того, с 9 апреля также осуществляется контроль за соблюдением гражданами и организациями мер по нераспространению коронавирусной инфекции. В частности, проверено около пяти тысяч юридических лиц и частных предпринимателей. Составлено 248 материалов о правонарушениях.

По словам Геннадия Терехова, не все торговые организации с пониманием относятся к требованиям проверяющих, ссылаясь на рекомендательный характер в отношении ограничительных мер, которые обозначены в указе Губернатора № 59-уг.

– У нас определен список организаций, которым разрешено работать в условиях режима повышенной готовности, но при соблюдении основных мер безопасности как для сотрудников, так и для посетителей. Эти требования должны выполняться неукоснительно, – подчеркнул исполняющий обязанности Губернатора Игорь Кобзев.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)