Газета Дело

"По рабочим моментам мы сотрудничаем аж с пятью банками. Основные продукты - кредиты, РКО - у нас в Сбербанке. Но, кто знает, что будет завтра - сейчас банки очень агрессивно борются за клиента, наперебой предлагая продукты «все лучше и лучше», - Алексей Марков, «КонсалтГрупп»

Алексей Марков,
директор консалтинговой компании «КонсалтГрупп»:

  • Про выбор банка. Банк для личных нужд у меня до недавнего времени был только один. Но из-за большого количества переездов пришлось «подобрать» второй - с более интересными условиями по картам.

А вот по рабочим моментам мы сотрудничаем аж с пятью банками. Правда, основные продукты - кредиты, РКО - у нас по инерции пока остались в нашем первом банке - Сбербанке. Но, кто знает, что будет завтра - сейчас банки очень агрессивно борются за клиента, наперебой предлагая продукты «все лучше и лучше».

  • Про кредиты. Сейчас наша компания обслуживает сразу несколько займов одновременно. Оба кредита - для роста бизнеса: один - на покупку коммерческой недвижимости (мы открыли филиал в Улан-Удэ), второй - на обновление мебели и техники во всех офисах компании. С последним мы надеемся рассчитаться уже к концу этого года. А вот заем на приобретение офиса, конечно, более долгосрочный - лет пять еще понадобится, чтобы его погасить.
  • Про инвестиции. Львиную долю накопленного мы с женой «держим» на фондовом рынке. Консервативная часть этих инвестиций приходится на «голубые фишки». Если «отбросить» кризисные годы на бирже, такая тактика приносит моей семье порядка «+25%» в год.

Но, несмотря на такую неплохую прибыль, абсолютно все деньги на бирже держать мы не рискуем. Небольшая часть всегда хранится на банковских депозитах.

СИА


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное