Газета Дело

В 2012 году жители Иркутской области, Забайкальского края и Республики Бурятия в Байкальском банке Сбербанка открыли 13 тысяч онлайн-депозитов

Жители региона все чаще стали открывать в Байкальском банке Сбербанка России онлайн-вклады, которые можно оформить без посещения банковского офиса через банкоматы, терминалы и интернет-банк. По данным на 1 января 2013 более 4,2 млрд. рублей жители региона хранили именно на онлайн-депозитах Байкальского банка. Только в течение 2012 года остаток средств на депозитах онлайн увеличился более чем в 50 раз с 67 млн. рублей до 3,6 млрд. рублей.

Всего в 2012 году жители Иркутской области, Забайкальского края и Республики Бурятия в Байкальском банке открыли 13 тысяч онлайн-депозитов.

Напомним, что возможность открыть вклад Сбербанка дистанционно, с помощью интернет-банка в Байкальском регионе появилась в ноябре 2011 года, в ноябре 2012 года услуга была реализована в банкоматах и информационно-платежных терминалах.

Сегодня онлайн-депозиты отличаются повышенной по сравнению с обычными депозитами Сбербанка процентной ставкой.

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются более 245 тысяч физических и юридических лиц. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 19 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в 20 странах, в том числе в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Турции. В сентябре 2012 года Сбербанк закрыл сделку по приобретению DenizBank, который занимает 6 место среди частных банков Турции и 9 место среди банков страны по размеру общих консолидированных активов.

Байкальский банк ОАО «Сбербанк России» обслуживает клиентов в Иркутской области, Забайкальском крае и Республике Бурятия. Это около 10% территории России и более 4,5 миллионов жителей. Байкальский банк – это 3 отделения, 512 офисов на всей территории Восточной Сибири: от границы с Монголией и Китаем до Якутии, от Красноярского края до Дальнего Востока. Банк лидирует в регионе по объему эмиссии и по широте торгово-сервисной сети банковских карт, по величине кредитного портфеля как для бизнеса, так и для физических лиц, по количеству предлагаемых услуг. Банк осуществляет корреспондентские отношения с банками Монголии и Китая, выступает поручителем во внешнеторговых сделках. Байкальский банк Сбербанка России сотрудничает с крупнейшими предприятиями Восточной Сибири, предоставляет банковские услуги всем отраслям и направлениям производства и торговли, учреждениям здравоохранения и образования, государственным структурам, малому бизнесу.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное