Газета Дело

Сверили часы. Первая Грузовая Компания провела встречу с партнерами в Иркутске

Седьмой ежегодный круглый стол с грузоотправителями и партнерами Иркутского филиала АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) прошел 15 октября в конференц-зале отеля «Кортьярд Мариотт Иркутск».

В работе совещания приняли участие представители региональной власти, Восточно-Сибирской железной дороги, руководители предприятий-грузоотправителей из Монголии, Москвы, Новосибирска, Улан-Удэ, Братска, Читы и других городов.

«Мы ежегодно встречаемся с бизнес-партнерами, чтобы 'сверить часы' – подвести итоги прошедшего периода, обсудить актуальные проблемы регионального рынка железнодорожных грузоперевозок и поговорить о нашем взаимодействии в непростой экономической ситуации», – отметил директор Иркутского филиала ПГК Валерий Яхимович.

Выступая с докладом о работе Иркутского филиала в текущем году, он отметил, что клиентоориентированная политика и слаженная работа с партнерами позволили филиалу удержать рыночную долю перевозок на уровне прошлого года –14%.

«В клиентском портфеле Иркутского филиала ПГК сегодня 728 активных договоров, причем 105 из них заключены в 2015 году, – подчеркнул руководитель. – Наши партнеры – это компании, работающие в ресурсодобывающей и перерабатывающей отраслях во всех четырех регионах присутствия филиала: Иркутской и Амурской областях, Бурятии, Забайкальском крае».

Стратегическим направлением для ПГК сегодня является заключение долгосрочных сервисных контактов, обеспечивающих гарантированные объемы погрузки.

«В рамках сервисного контракта, заключенного с ОК РУСАЛ, в вагонах собственности ПГК мы отправляем 65% грузов предприятий группы Иркутского и Братского алюминиевых заводов», – рассказал Валерий Яхимович.

Руководитель филиала отметил, что в условиях растущей конкуренции ПГК делает ставку на расширение портфеля сервисных услуг для клиентов.

В частности, в этом году компания вывела на рынок услугу промышленной логистики, которая позволяет крупным производственным предприятиям передать на аутсорсинг ПГК свои транспортно-логистические функции, сократив при этом соответствующие расходы в среднем на 10-15%. 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное