Новости

Группа АТОН получила международный рейтинг Moody’s Investors Service

Инвестиционная группа АТОН получила международный рейтинг от агентства Moody’s Investors Service – B2/NP по долгосрочным и краткосрочным рейтингам эмитента в национальной и иностранной валюте, прогноз «стабильный». А также рейтинг по национальной шкале Moody’s Interfax: Baa1.ru. Рейтинг присужден по итогам аудированных финансовых результатов компании с 2008 по 2010 год.

Андрей Шеметов, Генеральный директор АТОН: «Получение международного рейтинга – важный этап в стратегии компании, в очередной раз, доказывающий ее надежность, стабильность и верность выбранного курса развития. Вместе с тем, данный рейтинг позволит нам использовать новые возможности для дальнейшего развитие не только в России, но и на международных рынках».

Среди сильных сторон компании рейтинговое агентство называет сильные позиции в ритейловом брокеридже, консервативную политику в отношении рисков и управлению ликвидностью, что позволяет компании сохранять стабильность в периоды кризисных ситуаций на рынке, а также финансовую устойчивость.

Напомним, что ранее Национальное рейтинговое агентство подтвердило рейтинги максимальной надежности «ААА» ИК «АТОН» и УК «Атон-менеджмент».


/ АТОН /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное