Новости

Заксобрание Приангарья приняло отставку депутата Виктора Круглова

Законодательное собрание Иркутской области проголосовало за досрочное сложение полномочий депутата областного парламента, председателя совета директоров ОАО «Саняскхимпласт» Виктора Круглова с 18 марта 2016 года. Как было отмечено сегодня, 16 марта, на сессии областного парламента, решение принято на основании письменного заявления Круглова, который решил сложить полномочия в связи с частыми командировками и производственной необходимостью.

«Я благодарен депутатам за то, что они приняли мое заявление без лишних вопросов. Как вы понимаете, оно взвешенное, продуманное. Мое решение действительно связано с производственной работой, — отметил Виктор Круглов. — Отдельно хочу поблагодарить депутатов за решения обратиться к президенту России по поводу поставок этилена на «Саянскхимлпаст». Мы подняли такой пласт, который еще долго будет рассматриваться в федеральных органах. Я считаю, что принято очень важное решение».

Как подчеркнул Виктор Круглов, ему было приятно, что депутаты подошли к этому вопросу серьезно. «Я не знал, как к этому отнесутся, ведь многие ерничают по этому поводу, — пояснил депутат. — То, что вы отнеслись серьезно, проголосовали, рассмотрели — это важно. Понятно, что здесь собрались грамотные люди, которые понимают, что происходит. Нам нужно не допустить развала, социальных потрясений, которые на ровном месте могут возникнуть».


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Саянскхимпласт остановил производство":
Все материалы сюжета (45)