Новости

Круглов назвал обычной практикой реализацию продукции Саянскхимпласта через посредника

Председатель совета директоров АО «Саянскхимпласт» Виктор Круглов назвал обычной практикой реализацию продукции предприятия через посредника — ООО «Вектор». Как сообщил 29 марта Виктор Круглов в ходе визита председателя правительства Иркутской области на Саянскхимпласт, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», Ангарский завод полимеров, к примеру, тоже самостоятельно не реализует свою продукцию.

«В каждой компании есть своя тактика, стратегия продаж, есть свои торговые дома. Ничего зазорного в этом нет, — подчеркнул Виктор Круглов. — Возьмем любую сельскохозяйственную компанию, никто с завода не продает продукцию. Это обычная практика.

Поэтому я даже не понимаю, с чем связан этот вопрос. Если есть необходимость его углубить, то давайте углубим, я расскажу. «Вектор» — это дочерняя компания, которая входит в единый комплекс».

Как стало известно «МК Байкал», единственным видом деятельности ООО «Вектор» является «Оптовая торговля химической продукцией производства АО «Саянскхимпласт».

Как сообщал «МК Байкал», Законодательное собрание Иркутской области проголосовало за досрочное сложение полномочий депутата областного парламента, председателя совета директоров ОАО «Саняскхимпласт» Виктора Круглова с 18 марта 2016 года. Решение принято на основании письменного заявления Круглова, который решил сложить полномочия в связи с частыми командировками и производственной необходимостью.

4 ноября 2015 года вступил в силу федеральный закон № 303-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Этот закон вводит запрет для депутатов всех уровней и глав муниципалитетов, а также членов их семей иметь иностранные счета и недвижимость за границей. Все счета должны быть закрыты в трехмесячный срок с момента принятия закона, а сведения об этом поданы до 1 апреля 2016 года. Неисполнение закона повлечет досрочное прекращение полномочий указанных лиц.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Саянскхимпласт остановил производство":
Все материалы сюжета (45)