Новости

Виталий Шуба обратился к Дмитрию Медведеву по поводу ситуации на «Саянскхимпласте»

Член Совета Федерации ФС РФ от Иркутской области Виталий Шуба обратился к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой рассмотреть ситуацию, сложившуюся вокруг ОАО «Саянскхимпласт». Об этом сообщает пресс-служба сенатора.

В обращении говорится о том, что на протяжении многих лет ОАО «Саянскхимпласт» не может заключить долгосрочные договоры как по цене, так и по объемам поставки сырья (этилена) с ОАО «Ангарский завод полимеров» (входит в состав «Роснефти»).

Это, по мнению Виталия Шубы, не позволяет руководству ОАО «Саянскхимпласт» планировать работу завода в части производства и реализации продукции, а также развития предприятия. При этом «Саянскхимпласт» является градообразующим комплексом, на котором трудится четыре тысячи человек.

Кроме того, отмечает сенатор, ограничения по объемам поставки приводят к сбоям в работе технологического оборудования как на ОАО «Саянскхимпласт», так и на ОАО «Ангарский завод полимеров».

Как сообщили в правительстве РФ, передаёт пресс-служба сенатора, Дмитриий Медведев дал поручение Федеральной антимонопольной службе разобраться в сложившейся ситуации и выработать конкретные меры по ситуации на ОАО «Саянскхимпласт».


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Саянскхимпласт остановил производство":
Все материалы сюжета (45)