Новости

Путин назвал приоритетами экономики помощь пострадавшим в пандемию людям и отраслям

Россия первой из крупнейших экономик мира нормализовала свою бюджетную политику в условиях пандемии, заявил президент Владимир Путин. Он не исключил новых мер поддержки граждан исходя из имеющихся возможностей, а также назвал наращивание доли инфраструктурных инвестиций в ВВП долгосрочным приоритетом. Выступая на пленарном заседании инвестиционного форума «ВТБ Капитал» «Россия зовет!», президент отметил, что помощь пострадавшим от пандемии коронавируса гражданам и отраслям является приоритетом для экономики России.

Владимир Путин напомнил о ряде уже принятых мер социальной поддержки граждан с небольшими доходами. В их числе единовременные выплаты пенсионерам и семьям, где растут школьники, а также другие меры по поддержке семей с детьми. «Конечно, это не исчерпывающий перечень мер по поддержке граждан. Исходя из наших финансовых возможностей, будем прорабатывать и другие решения на этот счет»,— заявил господин Путин.

«Со следующего года будем строго следовать бюджетному правилу при формировании и исполнении федерального бюджета. Здесь отмечу, что все меры поддержки граждан, которые мы реализуем, укладываются в рамки бюджетных параметров, проводятся за счет дополнительных доходов бюджета и перераспределения его расходной части. Таким образом, они не имеют инфляционных последствий»,— сказал Владимир Путин.

 


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Форум «Россия зовёт!», последние новости":
Все материалы сюжета (37)