Самолет потерпел крушение в Иркутской области: подробности
В Иркутской области 3 апреля 2025 года произошло крушение стратегического ракетоносца Ту-22М3, сообщили в Минобороны. Экипаж катапультировался, но один из летчиков погиб. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев рассказал, что крушение произошло сегодня ночью недалеко от населенного пункта Буреть Усольского района, примерно в 80 км от Иркутска. Экипаж состоял из четырех человек. Причиной крушения стала техническая неисправность.
-
03апреля
2025Кобзев: Экипаж разбившегося в Иркутской области Ту-22М3 сделал все, чтобы отвести борт от жилых строенийОдин из летчиков погиб. -
03апреля
2025Режим повышенной готовности ввели из-за крушения самолета в Иркутской областиПродолжаются восстановительные работы. -
03апреля
2025Снова трагедия: крушение Ту-22М3 в Иркутской областиКрушение произошло у села Буреть Усольского района. Это второй случай падения ракетоносца-бомбардировщика в регионе за год.