Приказ ФСФР РФ от 19.07.2007 N07-79/пз-н "О внесении изменений в положение о регистрации правил доверительного управления паевыми инвестиционными фондами и изменений и дополнений в них, утвержденное приказом федеральной службы по финансовым рынкам от 21 декабря 2006г. N06-154/пз-н".
Зарегистрировано в Минюсте РФ 02.08.2007 N9948.
Изменения внесены в перечень документов, представляемых управляющими компаниями паевого инвестиционного фонда в ФСФР РФ для регистрации правил доверительного управления паевыми инвестиционными фондами, изменений и дополнений в них.
Управляющей компанией до получения бланка лицензии на осуществление деятельности по ведению реестра владельцев ценных бумаг может быть представлена в ФСФР РФ выписка из реестра лицензий профессиональных участников рынка ценных бумаг на осуществление указанной деятельности.
Кроме этого, изменения касаются порядка представления сведений об аффилированных лицах.
***
Приказ ФСФР РФ от 19.07.2007 N07-81/пз-н "Об утверждении положения о порядке и сроках представления информации управляющими компаниями, осуществляющими доверительное управление средствами пенсионных накоплений по договору с негосударственным пенсионным фондом".
Зарегистрировано в Минюсте РФ 06.08.2007 N9967.
Положением установлен перечень событий, по которым управляющая компания представляет информацию в негосударственный пенсионный фонд и ФСФР РФ.
Определен состав информации, представляемой управляющей компанией в негосударственный пенсионный фонд ежегодно и ежеквартально.
***
Приказ ФСФР РФ от 19.07.2007 N07-83/пз-н "Об утверждении положения о порядке и сроках раскрытия информации о составе и структуре акционеров (участников) управляющих компаний, осуществляющих доверительное управление средствами пенсионных накоплений на основании договора с негосударственным пенсионным фондом".
Зарегистрировано в Минюсте РФ 01.08.2007 N9929.
Положением установлено требование к управляющим компаниям, осуществляющим доверительное управление средствами пенсионных накоплений на основании договора с негосударственным пенсионным фондом, об опубликовании в сети Интернет информации о составе и структуре своих акционеров (участников).
Форма, по которой управляющие компании раскрывают информацию о составе и структуре своих акционеров, приведена в приложении к Приказу.
Установлен порядок представления указанной информации в ФСФР РФ.
***
Приказ ФСФР РФ от 19.07.2007 N07-84/пз-н "Об утверждении положения о порядке и сроках раскрытия информации о составе и структуре акционеров (участников) специализированного депозитария, заключившего договор с негосударственным пенсионным фондом, осуществляющим деятельность в качестве страховщика по обязательному пенсионному страхованию".
Зарегистрировано в Минюсте РФ 01.08.2007 N9934.
Положением установлено требование к специализированному депозитарию, заключившему договор с негосударственным пенсионным фондом, осуществляющим деятельность в качестве страховщика по обязательному пенсионному страхованию, об опубликовании в сети Интернет информации о составе и структуре своих акционеров (участников).
Форма, по которой специализированный депозитарий раскрывает информацию о составе и структуре своих акционеров приведена в приложении к Приказу.
Установлен порядок представления указанной информации в ФСФР РФ.
Обзор подготовлен РО ФСФР России в ВСР
Материал подготовлен к публикации Сибирским Информационным Агентством (СИА, Иркутск)





SIA.RU: Главное