Газета Дело

Новости одной строкой

  • Правительство Иркутской области намерено наращивать объемы строительства в рамках программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в эфире телеканала «Россия24». «В прошлом году было сдано более 100 тыс. кв. м  жилья. Проблема требует решения, и поэтому мы в этом году и в последующие годы будем наращивать объемы вводимого жилья для переселения людей, – подчеркнул глава региона.
     
  • Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко проверил, как идут работы по реконструкции  автомобильной дороги Иркутск – Листвянка на участке с 8 по 12 км. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, все работы ведутся  с опережением графика, проведены рубка леса и просеки, устройство земляного полотна, снятие асфальтобетонного покрытия, работы по переустройству коммуникаций, производится укладка металлических гофрированных труб.
     
  • Условия для развития предпринимательства планируют создать в Иркутской области. Как сообщает пресс-служба губернатора Приангарья, согласно целевым показателям Инвестиционной стратегии региона, объем инвестиций в основной капитал субъектов малого и среднего предпринимательства к 2018 году должен увеличиться вдвое,  а доля занятых в малом и среднем бизнесе составить 27%.
     
  • Иркутская нефтяная компания увеличила на 45% – до 1,25 млн тонн – объем добычи сырья в первом квартале.  Рост добычи нефти и конденсата происходит по-прежнему благодаря наращиванию фонда скважин и внедрению технологий, направленных на интенсификацию добычи, сообщает пресс-служба ИНК. В 2015 году компания намерена добыть около 6 млн тонн жидкого углеводородного сырья.
     
  • Общий объем погрузки Иркутского филиала АО «Федеральная грузовая компания» за первый квартал 2015 года превысил 2 млн тонн, или более 33 тыс. единиц вагонов, что на 3% превышает показатели аналогичного периода 2014 года.
     
  • ОАО «Осетровский речной порт» (ОРП) в навигацию 2015 года рассчитывает перевезти собственным флотом до 300 тысяч тонн грузов, что в 2,2 раза больше, чем годом ранее. Для повышения эффективности грузоперевозок на предприятии создано обособленное подразделение (ОП) «Осетровская судоходная компания», в которую вошли 20 судов порта, 5 судов ООО «ВТК-Лена», а также 4 плавкрана.
     
  • РУСАЛ ввел в эксплуатацию первый пусковой комплекс шахты «Черемуховская-Глубокая» Североуральского бокситового рудника (СУБР). «Черемуховская-Глубокая» стала самой глубокой в России (1550 метров) и вошла в пятерку наиболее глубоких шахт мира. Общий объем инвестиций в сооружение шахты на сегодняшний день составил более 5,8 млрд рублей.
     
  • Правительство Приангарья получило контроль над иркутским аэропортом, переданным из федеральной в региональную собственность. «Аэропорт передан, а это ключевой объект транспортной инфраструктуры не только для Иркутской области, но и для всей России», – отметил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Он также подчеркнул, что ныне действующий аэроузел не соответствует современным нормам. Однако уже в ближайшее время глава региона планирует встретиться с потенциальными инвесторами, чтобы обсудить дальнейшее развитие аэропорта.
     
  • Иркутский завод тяжелого машиностроения рассматривает возможность инвестирования в ЗАО «Улан-Удэстальмост», которое сегодня находится в непростом финансовом положении из-за отсутствия необходимого объема контрактов и нехватки оборотного капитала. На 1 апреля 2015 года ИЗТМ уже имеет портфель заказов на сумму более 1,5 млрд. рублей, из которых заказы на сумму около 600 млн. рублей потенциально могут быть размещены на ЗАО «Улан-Удэстальмост».
     
  • X5 хочет купить сеть супермаркетов Spar у Александра Мамута. Структура X5 «Келвин лимитед» подала ходатайство на покупку семи юрлиц, управляющих магазинами Spar в Москве и нескольких близлежащих областях, в Федеральную антимонопольную службу. ФАС одобрила ходатайство, сообщают Ведомости. Представитель Х5 Владимир Русанов подтвердил интерес ритейлера к сети Spar.

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное


Архив | О газете | Подписка | Реклама в Газете Дело