Газета Дело

РУСАЛ выделяет 16 млн рублей на развитие социальной инфраструктуры в Шелехове

РУСАЛ профинансирует обновление административного здания на стадионе «Металлург», сообщают в компании.

Также в соответствии с соглашением о социально-эконмическом сотрудничестве между Иркутским алюминиевым заводом РУСАЛа и администрацией Шелехова копания РУСАЛ выделит средства на спортивные и культурно-массовые мероприятия,  санаторно-курортное лечение сотрудников,  детское оздоровление и Суммарные инвестиции составят 16 млн руб.  

– Главная цель соглашения компании РУСАЛ с городом – создать благоприятные условия для социально-экономического развития Шелехова. Компания и завод уже много лет выделяют средства, помогают решать вопросы со строительством или реконструкцией важных для жителей объектов, несмотря на все внешние условия, – отметил Олег Буц, генеральный директор ИркАЗа.  

В 2019 году компания РУСАЛ завершила реконструкцию стадиона «Металлург», где заменили ограждение, зрительские трибуны, уложили профессиональное футбольное поле. На эти цели компания выделила 38 млн рублей.  

– Очень важно, что ИркАЗ и РУСАЛ не стоят в стороне от городских проблем и забот. Одно из важных направлений нашей работы – развитие спорта в Шелехове. Ежегодно мы открываем детские и спортивные площадки, а когда появилась необходимость в серьезном спортивном объекте, который может принимать соревнования регионального и даже международного уровня, директор ИркАЗа нас поддержал. В итоге у нас современный стадион. А сейчас и медцентр строится, который давно был необходим горожанам, – отметил Сергей Липин, глава города Шелехова.  

Компания РУСАЛ в 2020 году выделила 600 млн рублей на строительство медицинского центра в Шелехове. Медицинский центр представляет собой 1-этажное строение площадью более 3000 кв.м. Строительство осуществляется «под ключ» — здание сдадут вместе с мебелью и с необходимым медицинским оборудованием.  

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное


Архив | О газете | Подписка | Реклама в Газете Дело