Газета Дело

Альпари идет на восток

Компании Альпари, обслуживающие клиентов в России и СНГ, приступили к глобальному расширению своего бизнеса.

Председатель Совета директоров Альпари Андрей Дашин завершил сделку по приобретению у компании Alpari (UK) портфеля интеллектуальной собственности, который включает, помимо прочего, торговые марки Alpari и доменные имена и распространяется на более чем 60 стран. В их число входят все государства Европейского Союза, страны Южной и Северной Америки, Ближнего Востока, Африки и Азии.

В середине января в результате резкого изменения курса швейцарского франка, вызванного решениями Швейцарского национального банка, компания Alpari (UK) понесла существенные финансовые потери, и ее менеджмент принял единственно верное в сложившейся ситуации решение – перевести компанию под внешнюю администрацию для последующего закрытия Alpari (UK). Регулирование рынка Форекс в Великобритании, показавшее себя неконкурентоспособным за последние годы, лишь подтолкнуло Альпари к глобальной реорганизации принципов работы бренда на международной арене. В Гонконге делегация посетила лицензирующий орган финансового рынка Securities and Futures Commission (SFC).

«Азиатский регион является наиболее быстрорастущим и перспективным рынком. По итогам поездки топ-менеджмента Альпари в Гонконг было принято решение начать подготовку документов для получения соответствующей лицензии», – прокомментировал визит Андрей Дашин.

Ранее Андрей Дашин подчеркивал, что закрытие Alpari (UK) открывает новые горизонты международного развития для других компаний бренда Альпари, которые на сегодняшний день обслуживают клиентов в России и СНГ и которые никак не пострадали в результате упомянутых событий.

«Приобретение портфеля интеллектуальной собственности у Alpari (UK) стало одним из первых практических шагов в реализации плана глобальной экспансии Альпари. Оно имеет стратегическое значение и открывает новую страницу в развитии компаний бренда, работающих с клиентами из России и СНГ. Сегодня наиболее эффективная и профессиональная команда Альпари получила ‘зеленый свет’ на международное развитие. Нашей первой целью станут перспективные рынки стран Азии и Ближнего Востока», – заявил Андрей Дашин.

Компания Альпари успешно развивается и в России. Уже четвертый год она возглавляет рейтинг российских форекс-брокеров. По результатам исследования, проведенного «Интерфакс-ЦЭА» («Интерфакс – Центр Экономического Анализа»), в 2014 году среднемесячный объем торгов компании в России превысил 107 миллиардов долларов США, а число активных клиентов достигло 120 тысяч человек. Таким образом, на долю Альпари приходится 30,5% от всего среднемесячного оборота рынка Форекс в России и более 28,3% от числа активных российских клиентов.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное


Архив | О газете | Подписка | Реклама в Газете Дело