Газета Дело

Архив строительных технических норм – еще больше нужных документов для специалистов строительной отрасли

В справочной правовой системе КонсультантПлюс появился новый онлайн-банк «Архив строительных технических норм». Он открывает доступ к большому количеству документов по строительству и смежным отраслям, в том числе к объемным, со сложными графиками и схемами.

В архив вошло свыше 16 тысяч документов:

- государственные и национальные стандарты по строительству и смежным отраслям, охране труда, безопасности (ГОСТ, ГОСТ Р);
- ведомственные строительные нормы;
- строительные нормы и правила;
- руководящие документы;
- сметные нормы и расценки;
- территориальные нормы по строительству;
- технологические карты и многое другое.

Онлайн-банк предоставляется бесплатно всем пользователям системы КонсультантПлюс: Строительство, он станет дополнительным инструментом и даст возможность работать с объемными документами строительной тематики, узкоспециализированными техническими документами.

Материалы в архиве представлены в формате pdf – это графические копии с оригиналов, что гарантирует соответствие исходному документу, в том числе всех его сложных элементов: графиков, формул, таблиц. А онлайн-технология доступа к документам (работать с архивом можно при наличии Интернета) экономит место на компьютерах пользователей. При этом без Интернета пользователи КонсультантПлюс всегда могут найти нормативно-техническую документацию по строительству, градостроительству, архитектуре в информационном банке «Строительство».

«Архив строительных технических норм» будет полезен не только непосредственно строителям, но и специалистам, работающим в сфере безопасности и охраны на строительных объектах, специалистам органов сертификации и стандартизации строительной деятельности, инженерам, а также юристам и руководителям строительных организаций. Банк будет постоянно пополняться новыми документами.

Подробную информацию о новом онлайн-архиве можно узнать в региональном центре Сети КонсультантПлюс АО «КонсультантПлюс в Иркутске». 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное


Архив | О газете | Подписка | Реклама в Газете Дело