Газета Дело

При поддержке Сбербанка магазины под иркутским брендом «Томат» могут появиться и в других регионах России

Сбербанк России расширил перечень франшиз, по которым потенциальные предприниматели могут получить кредит на открытие своего бизнеса «с нуля». Список аккредитованных банком компаний-франчайзеров в конце августа  пополнился сетью магазинов подарков «Томат». Эта компания зарегистрирована на территории Иркутской области.

«Уже сейчас начинающие предприниматели, независимо от региона проживания, могут открыть свой бизнес под этим брендом в любом уголке России, – рассказывает специалист отдела продаж малому бизнесу Байкальского банка Сбербанка России Елена Середкина.  –Компания ‘Томат’ прошла процедуру аккредитации в Сбербанке, и теперь эту франшизу, наряду с еще более чем 60 других, мы можем предложить будущим предпринимателям при оформлении кредита ‘Бизнес-Старт’».

«Томат» – первая работающая в Приангарье компания, которой удалось пройти аккредитацию в рамках специального проекта Сбербанка по содействию развитию предпринимательства.

Напомним, что кредитный проект Сбербанка «Бизнес-старт»  ориентирован на потенциальных предпринимателей, желающих начать свое дело «с нуля» по одному из предлагаемых банком бизнес-решений. В рамках кредитной программы банк финансирует до 80% затрат.  В качестве обеспечения по кредиту оформляется поручительство одного физического лица, а также залог приобретаемых активов. Клиентам, получившим предварительно одобренное решение на получение кредита, дается два месяца, в течение которых они могут окончательно определиться с будущей моделью бизнеса, договориться с франчайзером об условиях сотрудничества, подобрать необходимое помещение и персонал.

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Байкальский банк ОАО «Сбербанк России» обслуживает клиентов в Иркутской области, Забайкальском крае и Республике Бурятия. Это около 10% территории России и более 4,5 миллионов жителей. Байкальский банк – это 3 отделения, 512 офисов на всей территории Восточной Сибири: от границы с Монголией и Китаем до Якутии, от Красноярского края до Дальнего Востока. Банк лидирует в регионе по объему эмиссии и по широте торгово-сервисной сети банковских карт, по величине кредитного портфеля как для бизнеса, так и для физических лиц, по количеству предлагаемых услуг.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное


Архив | О газете | Подписка | Реклама в Газете Дело