Газета Дело

Игорь Кобзев посетил строящийся медцентр в Шелехове

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев посетил строительную площадку медицинского центра в Шелехове, который строится на средства компании РУСАЛ. Глава региона отметил высокую степень готовности объекта, который планируется сдать в третьем квартале этого года, сообщают в компании.  

– В рамках нашего стратегического соглашения между компанией РУСАЛ и правительством Иркутской области сейчас идет строительство медицинских центров в городах Шелехов, Тайшет и Братск. Это показатель того, как социальные проекты бизнеса и проекты, которые идут по линии правительства и государства, объединяются и служат безопасности жителей Иркутской области. Сегодня именно такой подход позволяет выстоять в сложных условиях, – прокомментировал врио губернатора.

Строительство медицинского центра в Шелехове началось в апреле.

За три месяца строители снесли старый корпус инфекционной больницы, выровняли участок, уложили фундамент, провели все внешние коммуникации и приступили к возведению стен. Здание строится с применением быстровозводимых конструкций, что позволяет уложиться в сжатые сроки. При этом технология строительства соответствует всем техническим нормативам и требованиям безопасности.

Медицинский центр представляет собой 1-этажное строение площадь более 3000 кв.м. Строительство осуществляется «под ключ» — здание сдадут вместе с мебелью и с необходимым медицинским оборудованием. В числе техники аппараты искусственной вентиляции легких и компьютерный томограф. По окончании пандемии учреждение будет переоборудовано в иммунологический центр.

Помимо Иркутской области, медцентры строятся и в других территориях присутствия РУСАЛа – в пос. Таежном и городе Ачинске Красноярского края, в городах Саяногорске и Североуральске. Генеральным подрядчиком работ выступает ООО «Инжиниринг. Строительство. Обслуживание». Общий объем инвестиций в строительство семи объектов оценивается в 3 млрд рублей. Из них половина приходится на медцентры в Иркутской области.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное


Архив | О газете | Подписка | Реклама в Газете Дело